Vechta-Welpe (LK Vechta) · Region Bremen / Ostfriesland

Golfclub Vechta-Welpe — Greenfees & Gastspiel

Greenfee ab 60 € · 18 Loch(Stand: Juni 2026)

Tee-Time anfragen

Über Golfclub Vechta-Welpe

Die Anlage im Überblick

Golfclub Vechta-Welpe verfügt über einen 18-Loch-Platz. Die Anlage ist offen für Gastspieler ohne Mitgliedschaft. Die 18-Loch-Runde kostet werktags 60 € und am Wochenende 70 €.

Reguläre Tarife

Greenfees im Golfclub Vechta-Welpe

RundeMo–FrSa / So / Feiertag
18 Loch60 €70 €
Öffentlich ausgeschriebene Tarife, Stand: Juni 2026, ohne Gewähr; verbindlich sind allein die Angaben des Clubs.Daten korrigieren? →

Anlage im Detail

Plätze, Ausstattung & Service

  • 18-Loch-Platz

Lage in Bremen / Ostfriesland

Anfahrt & Adresse

Kartenausschnitt: Lage von Golfclub Vechta-Welpe in Vechta-Welpe (LK Vechta)

Golfclub Vechta-Welpe

Welpe 2

49377 Vechta-Welpe (LK Vechta)

Der Routen-Link öffnet deinen Kartendienst mit den Club-Koordinaten.

Häufige Fragen

Greenfee & Gastspiel — kurz beantwortet

Was kostet eine Runde Golf im Golfclub Vechta-Welpe?

Greenfees beginnen bei 60 € für die 18-Loch-Runde (Stand: Juni 2026). Bitte prüfe aktuelle Preise direkt beim Club.

Brauche ich eine Mitgliedschaft, um im Golfclub Vechta-Welpe zu spielen?

Golfclub Vechta-Welpe ist für Gastspieler ohne Mitgliedschaft offen — eine Begleitung durch ein Clubmitglied ist nicht nötig. Ein gültiger Mitglieds- bzw. Platzreife-Nachweis wird in der Regel erwartet.

Wird ein Handicap-Ausweis oder Platzreife für den Golfclub Vechta-Welpe benötigt?

Clubausweis mit eingetragener Vorgabe nötig

Alternativen im Umkreis

Weitere Golfclubs in Bremen / Ostfriesland

Alle Clubs in Bremen / Ostfriesland

Für Clubbetreiber

Sie betreiben den Golfclub Vechta-Welpe?

Übernehmen Sie diesen Eintrag und pflegen Sie Foto, Ausstattung und Hinweise selbst — kostenlos, Änderungen sind sofort live.

Verifizierung per E-Mail-Code · keine Vertragsbindung