Niedernberg · Region Frankfurt / Rhein-Main

Golfpark Rosenhof — Greenfees & Gastspiel

Greenfee ab 45 € · 18 Loch(Stand: Juni 2026)

Tee-Time anfragen

Über Golfpark Rosenhof

Die Anlage im Überblick

Golfpark Rosenhof in Niedernberg bietet einen 18-Loch-Platz sowie einen Kurzplatz. Die Anlage ist offen für Gastspieler ohne Mitgliedschaft. Die 18-Loch-Runde kostet werktags 65 € und am Wochenende vormittags 75 €. Am günstigsten ist es Mo–Fr ab 17:00 Uhr — die 18-Loch-Runde gibt es dann ab 45 €. Driving Range (teils überdacht), Putting Green und Gastronomie sind vorhanden.

Reguläre Tarife

Greenfees im Golfpark Rosenhof

RundeMo–FrSa / So / Feiertag¹
18-Loch-Platz
18 Loch65 €75 €
9 Loch35 €40 €
Kurzplatz
3 Loch20 €20 €
¹ Vormittagstarif — ab 17:00 Uhr gilt der Randzeiten-Deal (siehe unten). Öffentlich ausgeschriebene Tarife, Stand: Juni 2026, ohne Gewähr; verbindlich sind allein die Angaben des Clubs.Daten korrigieren? →

Spontee-Zeiten

Randzeiten-Deals

Gleiche Plätze, kleinerer Preis — zu den Zeiten, in denen der Platz frei ist.

Sundowner 18 Loch ab 17:00 (Mo-Fr)
Mo–Frab 17:00 Uhr18 Lochbis −31 %
65 €
45
Sundowner 18 Loch ab 17:00 (Sa/So)
Sa & Soab 17:00 Uhr18 Lochbis −33 %
75 €
50

Der Button übernimmt das Zeitfenster direkt in deine Tee-Time-Anfrage.

Sparen über die einzelne Runde hinaus

Specials & Mehrrundenkarten

3-Loch Academy-Platz Tageskarte

20 €

Angaben laut Club, Stand: Juni 2026 — buchbar direkt beim Club.

Anlage im Detail

Plätze, Ausstattung & Service

  • 18-Loch-Platz
  • Kurzplatz

Verleih

  • E-Cart (35 €)
  • Trolley (10 €)
  • Leihschläger (15 €)

Übungsanlagen

  • Driving Range
  • überdacht
  • Putting Green
  • Pitch-/Chip-Area

Service

  • Gastronomie

Lage in Frankfurt / Rhein-Main

Anfahrt & Adresse

Kartenausschnitt: Lage von Golfpark Rosenhof in Niedernberg

Golfpark Rosenhof

Rosenhof 1

63843 Niedernberg

Der Routen-Link öffnet deinen Kartendienst mit den Club-Koordinaten.

Häufige Fragen

Greenfee & Gastspiel — kurz beantwortet

Was kostet eine Runde Golf im Golfpark Rosenhof?

Greenfees beginnen bei 45 € für die 18-Loch-Runde (Stand: Juni 2026). Bitte prüfe aktuelle Preise direkt beim Club.

Wann gibt es das günstigste Greenfee im Golfpark Rosenhof?

Das günstigste Angebot ist das "Sundowner 18 Loch ab 17:00 (Mo-Fr)" (vor 24:00 Uhr) ab 45 €. Randzeiten sind begrenzt verfügbar und sollten frühzeitig gebucht werden.

Brauche ich eine Mitgliedschaft, um im Golfpark Rosenhof zu spielen?

Golfpark Rosenhof ist für Gastspieler ohne Mitgliedschaft offen — eine Begleitung durch ein Clubmitglied ist nicht nötig. Ein gültiger Mitglieds- bzw. Platzreife-Nachweis wird in der Regel erwartet.

Gibt es Mehrrundenkarten oder Tageskarten im Golfpark Rosenhof?

Ja: 3-Loch Academy-Platz Tageskarte für 20 €.

Wird ein Handicap-Ausweis oder Platzreife für den Golfpark Rosenhof benötigt?

DGV-Ausweis mit HCP 45 oder besser nötig

Alternativen im Umkreis

Weitere Golfclubs in Frankfurt / Rhein-Main

Alle Clubs in Frankfurt / Rhein-Main

Für Clubbetreiber

Sie betreiben den Golfpark Rosenhof?

Übernehmen Sie diesen Eintrag und pflegen Sie Foto, Ausstattung und Hinweise selbst — kostenlos, Änderungen sind sofort live.

Verifizierung per E-Mail-Code · keine Vertragsbindung