Eschenried (Bergkirchen) · Region München

Münchner Golf Eschenried — Greenfees & Gastspiel

Greenfee ab 50 € · 18 Loch(Stand: Juni 2026)

Tee-Time anfragen

Über Münchner Golf Eschenried

Die Anlage im Überblick

Münchner Golf Eschenried bietet einen 18-Loch-Platz. Die Anlage ist offen für Gastspieler ohne Mitgliedschaft. Die 18-Loch-Runde kostet werktags 80 € und am Wochenende vormittags 90 €. Am günstigsten ist es Mo–Fr ab 17:30 Uhr — die 18-Loch-Runde gibt es dann ab 50 €. Driving Range und Gastronomie sind vorhanden.

Reguläre Tarife

Greenfees im Münchner Golf Eschenried

RundeMo–FrSa / So / Feiertag¹
18 Loch80 €90 €
¹ Vormittagstarif — ab 17:30 Uhr gilt der Randzeiten-Deal (siehe unten). Öffentlich ausgeschriebene Tarife, Stand: Juni 2026, ohne Gewähr; verbindlich sind allein die Angaben des Clubs.Daten korrigieren? →

Spontee-Zeiten

Randzeiten-Deals

Gleiche Plätze, kleinerer Preis — zu den Zeiten, in denen der Platz frei ist.

Sunset Greenfee
Mo–Frab 17:30 Uhr18 Lochbis −38 %
80 €
50
Sunset Greenfee (Wochenende/Feiertag)
Sa, So & Feiertagab 17:30 Uhr18 Lochbis −39 %
90 €
55

Der Button übernimmt das Zeitfenster direkt in deine Tee-Time-Anfrage.

Anlage im Detail

Plätze, Ausstattung & Service

  • 18-Loch-Platz

Verleih

  • E-Cart (35 €)
  • Trolley (5 €)
  • Leihschläger (35 €)

Übungsanlagen

  • Driving Range

Service

  • Gastronomie
  • Startzeit-Reservierung nötig

Lage in München

Anfahrt & Adresse

Kartenausschnitt: Lage von Münchner Golf Eschenried in Eschenried (Bergkirchen)

Münchner Golf Eschenried

Am Kurfürstenweg 10

85232 Eschenried (Bergkirchen)

Der Routen-Link öffnet deinen Kartendienst mit den Club-Koordinaten.

Häufige Fragen

Greenfee & Gastspiel — kurz beantwortet

Was kostet eine Runde Golf im Münchner Golf Eschenried?

Greenfees beginnen bei 50 € für die 18-Loch-Runde (Stand: Juni 2026). Bitte prüfe aktuelle Preise direkt beim Club.

Wann gibt es das günstigste Greenfee im Münchner Golf Eschenried?

Das günstigste Angebot ist das "Sunset Greenfee" (vor 24:00 Uhr) ab 50 €. Randzeiten sind begrenzt verfügbar und sollten frühzeitig gebucht werden.

Brauche ich eine Mitgliedschaft, um im Münchner Golf Eschenried zu spielen?

Gäste können im Münchner Golf Eschenried ohne Mitgliedschaft und ohne Begleitung eines Clubmitglieds spielen. Ein gültiger Mitglieds- bzw. Platzreife-Nachweis wird üblicherweise verlangt.

Alternativen im Umkreis

Weitere Golfclubs in München

Alle Clubs in München

Für Clubbetreiber

Sie betreiben den Münchner Golf Eschenried?

Übernehmen Sie diesen Eintrag und pflegen Sie Foto, Ausstattung und Hinweise selbst — kostenlos, Änderungen sind sofort live.

Verifizierung per E-Mail-Code · keine Vertragsbindung