Bad Griesbach (Lederbach) · Region Ostbayern

Golfplatz Lederbach (Quellness) — Greenfees & Gastspiel

Greenfee ab 38 € · 18 Loch(Stand: Juni 2026)

Tee-Time anfragen

Über Golfplatz Lederbach (Quellness)

Die Anlage im Überblick

Golfplatz Lederbach (Quellness) bietet einen 18-Loch-Platz. Die Anlage ist offen für Gastspieler ohne Mitgliedschaft. Die 18-Loch-Runde kostet werktags 86 € und am Wochenende 92 €. Am günstigsten ist es So–Do ab 14:00 Uhr — die 18-Loch-Runde gibt es dann ab 38 €.

Reguläre Tarife

Greenfees im Golfplatz Lederbach (Quellness)

RundeMo–FrSa / So / Feiertag
18 Loch86 €92 €
Öffentlich ausgeschriebene Tarife, Stand: Juni 2026, ohne Gewähr; verbindlich sind allein die Angaben des Clubs.Daten korrigieren? →

Spontee-Zeiten

Randzeiten-Deals

Gleiche Plätze, kleinerer Preis — zu den Zeiten, in denen der Platz frei ist.

Greenfee Special (So.–Do. ab 14:30 Uhr)
So–Doab 14:00 Uhr18 Lochbis −56 %
86 €
38

Der Button übernimmt das Zeitfenster direkt in deine Tee-Time-Anfrage.

Sparen über die einzelne Runde hinaus

Specials & Mehrrundenkarten

Golf Unlimited (Gäste der Resort Hotels & Gutshöfe)

ab 69 €

Mo–Fr 69 € · Sa/So/Feiertag 74 €

Angaben laut Club, Stand: Juni 2026 — buchbar direkt beim Club.

Anlage im Detail

Plätze, Ausstattung & Service

  • 18-Loch-Platz

Lage in Ostbayern

Anfahrt & Adresse

Kartenausschnitt: Lage von Golfplatz Lederbach (Quellness) in Bad Griesbach (Lederbach)

Golfplatz Lederbach (Quellness)

Lederbach

94086 Bad Griesbach (Lederbach)

Der Routen-Link öffnet deinen Kartendienst mit den Club-Koordinaten.

Häufige Fragen

Greenfee & Gastspiel — kurz beantwortet

Was kostet eine Runde Golf im Golfplatz Lederbach (Quellness)?

Greenfees beginnen bei 38 € für die 18-Loch-Runde (Stand: Juni 2026). Bitte prüfe aktuelle Preise direkt beim Club.

Wann gibt es das günstigste Greenfee im Golfplatz Lederbach (Quellness)?

Das günstigste Angebot ist das "Greenfee Special (So.–Do. ab 14:30 Uhr)" (vor 24:00 Uhr) ab 38 €. Randzeiten sind begrenzt verfügbar und sollten frühzeitig gebucht werden.

Brauche ich eine Mitgliedschaft, um im Golfplatz Lederbach (Quellness) zu spielen?

Gäste können im Golfplatz Lederbach (Quellness) ohne Mitgliedschaft und ohne Begleitung eines Clubmitglieds spielen. Ein gültiger Mitglieds- bzw. Platzreife-Nachweis wird üblicherweise verlangt.

Gibt es Mehrrundenkarten oder Tageskarten im Golfplatz Lederbach (Quellness)?

Ja: Golf Unlimited (Gäste der Resort Hotels & Gutshöfe) für 69 €–74 €.

Wird ein Handicap-Ausweis oder Platzreife für den Golfplatz Lederbach (Quellness) benötigt?

Platzreife vorausgesetzt

Alternativen im Umkreis

Weitere Golfclubs in Ostbayern

Alle Clubs in Ostbayern

Für Clubbetreiber

Sie betreiben den Golfplatz Lederbach (Quellness)?

Übernehmen Sie diesen Eintrag und pflegen Sie Foto, Ausstattung und Hinweise selbst — kostenlos, Änderungen sind sofort live.

Verifizierung per E-Mail-Code · keine Vertragsbindung