Wittenbeck (bei Kühlungsborn) · Region Ostsee / Mecklenburg-Vorpommern

Ostsee Golf Resort Wittenbeck — Greenfees & Gastspiel

Greenfee ab 50 € · 18 Loch(Stand: Juni 2026)

Tee-Time anfragen

Über Ostsee Golf Resort Wittenbeck

Die Anlage im Überblick

Ostsee Golf Resort Wittenbeck bietet einen 18-Loch-Platz sowie den Höstingen. Die Anlage ist offen für Gastspieler ohne Mitgliedschaft. Die 18-Loch-Runde kostet werktags 85 € und am Wochenende 85 €. Am günstigsten ist es ab 15:00 Uhr — die 18-Loch-Runde gibt es dann ab 50 €. Driving Range (teils überdacht), Putting Green und Gastronomie sind vorhanden.

Reguläre Tarife

Greenfees im Ostsee Golf Resort Wittenbeck

RundeMo–FrSa / So / Feiertag
Eikhof
18 Loch85 €85 €
9 Loch45 €45 €
18 Loch · Zwischensaison75 €75 €
18 Loch · Winter50 €50 €
9 Loch · Zwischensaison40 €40 €
9 Loch · Winter30 €30 €
Höstingen
9 Loch43 €43 €
9 Loch · Winter30 €30 €
Öffentlich ausgeschriebene Tarife, Stand: Juni 2026, ohne Gewähr; verbindlich sind allein die Angaben des Clubs.Daten korrigieren? →

Spontee-Zeiten

Randzeiten-Deals

Gleiche Plätze, kleinerer Preis — zu den Zeiten, in denen der Platz frei ist.

18-Loch Sunset Eikhof ab 15:00 Uhr
ab 15:00 Uhr18 LochEikhofbis −41 %
85 €
50
18-Loch Sunset Eikhof ab 16:00 Uhr
ab 16:00 Uhr18 LochEikhofbis −35 %
85 €
55

Der Button übernimmt das Zeitfenster direkt in deine Tee-Time-Anfrage.

Sparen über die einzelne Runde hinaus

Specials & Mehrrundenkarten

Höstingen Unlimited (ganztags, 9-Loch-Kurzplatz)

43 €

Angaben laut Club, Stand: Juni 2026 — buchbar direkt beim Club.

Anlage im Detail

Plätze, Ausstattung & Service

  • Eikhof18 Loch
  • HöstingenKurzplatz

Verleih

  • E-Cart (33 €)
  • Trolley (5 €)
  • Leihschläger (30 €)

Übungsanlagen

  • Driving Range
  • überdacht
  • Putting Green
  • Pitch-/Chip-Area

Service

  • Gastronomie

Lage in Ostsee / Mecklenburg-Vorpommern

Anfahrt & Adresse

Kartenausschnitt: Lage von Ostsee Golf Resort Wittenbeck in Wittenbeck (bei Kühlungsborn)

Ostsee Golf Resort Wittenbeck

Zum Belvedere

18209 Wittenbeck (bei Kühlungsborn)

Der Routen-Link öffnet deinen Kartendienst mit den Club-Koordinaten.

Häufige Fragen

Greenfee & Gastspiel — kurz beantwortet

Was kostet eine Runde Golf im Ostsee Golf Resort Wittenbeck?

Greenfees beginnen bei 50 € für die 18-Loch-Runde (Stand: Juni 2026). Bitte prüfe aktuelle Preise direkt beim Club.

Wann gibt es das günstigste Greenfee im Ostsee Golf Resort Wittenbeck?

Das günstigste Angebot ist das "18-Loch Sunset Eikhof ab 15:00 Uhr" (vor 24:00 Uhr) ab 50 €. Randzeiten sind begrenzt verfügbar und sollten frühzeitig gebucht werden.

Brauche ich eine Mitgliedschaft, um im Ostsee Golf Resort Wittenbeck zu spielen?

Gäste können im Ostsee Golf Resort Wittenbeck ohne Mitgliedschaft und ohne Begleitung eines Clubmitglieds spielen. Ein gültiger Mitglieds- bzw. Platzreife-Nachweis wird üblicherweise verlangt.

Gibt es Mehrrundenkarten oder Tageskarten im Ostsee Golf Resort Wittenbeck?

Ja: Höstingen Unlimited (ganztags, 9-Loch-Kurzplatz) für 43 €.

Alternativen im Umkreis

Weitere Golfclubs in Ostsee / Mecklenburg-Vorpommern

Alle Clubs in Ostsee / Mecklenburg-Vorpommern

Für Clubbetreiber

Sie betreiben den Ostsee Golf Resort Wittenbeck?

Übernehmen Sie diesen Eintrag und pflegen Sie Foto, Ausstattung und Hinweise selbst — kostenlos, Änderungen sind sofort live.

Verifizierung per E-Mail-Code · keine Vertragsbindung