Sundern-Amecke · Region Sauerland / Siegerland

Golf am Haus Amecke — Greenfees & Gastspiel

Greenfee ab 30 € · 9 Loch(Stand: Juni 2026)

Tee-Time anfragen

Über Golf am Haus Amecke

Die Anlage im Überblick

Golf am Haus Amecke in Sundern-Amecke verfügt über einen 9-Loch-Platz sowie einen Kurzplatz. Die Anlage ist offen für Gastspieler ohne Mitgliedschaft. Die 9-Loch-Runde kostet werktags 30 € und am Wochenende 30 €.

Reguläre Tarife

Greenfees im Golf am Haus Amecke

RundeMo–FrSa / So / Feiertag
9-Loch-Platz
9 Loch30 €30 €
18 Loch · Winter35 €35 €
9 Loch · Winter20 €20 €
Kurzplatz
6 Loch10 €10 €
6 Loch · Winter8 €8 €
Öffentlich ausgeschriebene Tarife, Stand: Juni 2026, ohne Gewähr; verbindlich sind allein die Angaben des Clubs.Daten korrigieren? →

Sparen über die einzelne Runde hinaus

Specials & Mehrrundenkarten

Tagesfee (18 Loch, Sommer)

50 €

Tageskarte 6-Loch-Kurzplatz (Sommer)

10 €

Angaben laut Club, Stand: Juni 2026 — buchbar direkt beim Club.

Anlage im Detail

Plätze, Ausstattung & Service

  • 9-Loch-Platz
  • Kurzplatz

Lage in Sauerland / Siegerland

Anfahrt & Adresse

Kartenausschnitt: Lage von Golf am Haus Amecke in Sundern-Amecke

Golf am Haus Amecke

Haus Amecke

59846 Sundern-Amecke

Der Routen-Link öffnet deinen Kartendienst mit den Club-Koordinaten.

Häufige Fragen

Greenfee & Gastspiel — kurz beantwortet

Was kostet eine Runde Golf im Golf am Haus Amecke?

Greenfees beginnen bei 30 € für die 9-Loch-Runde (Stand: Juni 2026). Bitte prüfe aktuelle Preise direkt beim Club.

Brauche ich eine Mitgliedschaft, um im Golf am Haus Amecke zu spielen?

Golf am Haus Amecke ist für Gastspieler ohne Mitgliedschaft offen — eine Begleitung durch ein Clubmitglied ist nicht nötig. Ein gültiger Mitglieds- bzw. Platzreife-Nachweis wird in der Regel erwartet.

Gibt es Mehrrundenkarten oder Tageskarten im Golf am Haus Amecke?

Ja: Tagesfee (18 Loch, Sommer) für 50 €, Tageskarte 6-Loch-Kurzplatz (Sommer) für 10 €.

Alternativen im Umkreis

Weitere Golfclubs in Sauerland / Siegerland

Alle Clubs in Sauerland / Siegerland

Für Clubbetreiber

Sie betreiben den Golf am Haus Amecke?

Übernehmen Sie diesen Eintrag und pflegen Sie Foto, Ausstattung und Hinweise selbst — kostenlos, Änderungen sind sofort live.

Verifizierung per E-Mail-Code · keine Vertragsbindung